Pädagogen

Matthias Deichstetter

Schulleiter, Leitung Jazzband, Leitung Band

Sondershausen

Stephan Uhl

Blockflöte, Klarinette, Saxophon, Kammermusik

Sondershausen, Westerengel, Greußen, Heldrungen, Artern, Bad Frankenhausen

Ronald Uhlig

Klavier, Keyboard, Tonsatz- & Gehörbildung, Korrepetition

Sondershausen, Bad Frankenhausen, Artern

Katrin Deichstetter

Violine, Viola, Leitung Combo, Ukulele

Sondershausen, Bad Frankenhausen

Anna Stanciu

Violine, Viola, Klavier, MFE, EMP

Sondershausen, Ebeleben

Constanze Grüttner

Klavier, Keyboard

Sondershausen, Greußen, Ebeleben

Alexander Marksteder

Blockflöte, Akkordeon, Musikalische Früherziehung

Sondershausen, Ebeleben

Rozalina Genchev

Klavier, Keyboard

Sondershausen

Astrid Schreiber

Gitarre, Musikalische Früherziehung, Leitung Gitarrengruppe

Sondershausen, Ebeleben

Dr. Anett Schwarzenberger

Klavier, Blockflöte, Gitarre, Musikalische Grundausbildung, Flötenensemble, Musiklehre

Roßleben, Bottendorf

Jan-Ulrich Neumann

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Ensemble, Band

Sondershausen, Bad Frankenhausen, Greußen

Melissa Hart

Violoncello

Sondershausen

Sylke Franz-Prauße

Gitarre

Sondershausen, Bad Frankenhausen

Werner Grohs

Blockflöte, Fagott

Sondershausen

Leon Kaufmann

Tonstudio, Mundharmonika

Sondershausen

Britta Corel-Zerres

Trompete, Kornett

Sondershausen

Alec Otto

Gesang

Sondershausen

Petra Liegner

Gitarre, Musikalische Früherziehung, Musikgarten

Rottleben, Bendeleben, Bad Frankenhausen, Kyffhäuserkreis

Marina Löser

Musikalische Früherziehung, Instrumentenkarussell

Kyffhäuserkreis

Volker Löser j.

Trompete, Posaune, Horn, Tuba

Sondershausen

Albrecht Ritter

Gitarre, E-Gitarre, Leitung Combo

Artern, Sondershausen, Greußen

Andreas Schmidt

Gitarre

Bad Frankenhausen, Ebeleben, Kyffhäuserkreis

Victor Soldan

Blockflöte, Oboe

Sondershausen

Olga Stache

Klavier, Keyboard

Heldrungen

Plamen Vassilev

Schlagzeug

Sondershausen, Artern

Musik ist die stärkste Form der Magie.

Marilyn Manson